Team Architektur

Sandra Medefind

Sandra Medefind

Architektin (Mitglied der Architektenkammer Sachsen Nr. 5775)

Berufserfahrung seit: 2011
im Büro tätig seit: 2011

Aufgabengebiete: Planung, Ausschreibung sowie Bauleitung und -überwachung für Neubau sowie Sanierung / Modernisierung von Gebäuden, Visualisierungen, Farb- und Materialkonzepte

Tel.: 03528 4196-1040
sandra.medefind@pb-schubert.de

Katrin Hartmann

Katrin Hartmann

Dipl.- Ing. für Architektur (TU)

Berufserfahrung seit: 2011
im Büro tätig seit: 2019

Aufgabengebiete: Hochbau LPh. 1-9, Planung und Ausschreibung für Neubau sowie Sanierung/Modernisierung von Gebäuden, Visualisierungen, Farb- und Materialkonzepte

Tel.: 03528 4196-27
katrin.hartmann@pb-schubert.de

Annett Gratopp

Annett Gratopp

Staatlich geprüfte Technikerin (Hochbau), Ausbilderin nach AEVO

Berufserfahrung seit: 1992
im Büro tätig seit: 2006

Aufgabengebiete: Erstellung Bauzeichnungen für Bauplanung und Ausführung, Aufmaß Bestandsgebäude, Ermittlung Mengen

Tel.: 03528 4196-23
annett.gratopp@pb-schubert.de

Juliane Ziller

Juliane Ziller

Architektin (Mitglied der Architektenkammer Sachsen Nr. 5754)

Berufserfahrung seit: 2009
im Büro tätig seit: 2009

Aufgabengebiete: Planung, Ausschreibung sowie Bauleitung und -überwachung für Neubau sowie Sanierung / Modernisierung von Gebäuden, Denkmalpflege, Brandschutzkonzepte / Fluchtwegeplanung, Farb- und Materialkonzepte, Nutzungskonzepte

Tel.: 03528 4196-28
juliane.ziller@pb-schubert.de

Peter Klonk

Peter Klonk

Projektleiter

Berufserfahrung seit: 1986
im Büro tätig seit: 2008

Aufgabengebiete: Planung, Ausschreibung sowie Bauleitung und -überwachung für Neubau sowie Sanierung / Modernisierung von Gebäuden, Denkmalpflege, Visualisierungen, Farb- und Materialkonzepte, Nutzungskonzepte

Tel.: 03528 4196-26
peter.klonk@pb-schubert.de

Fredo Zumpe

Fredo Zumpe

Dipl.-Bauingenieur

Berufserfahrung seit: 1986
im Büro tätig seit: 2004

Aufgabengebiete: Baustellenkoordination / Bauüberwachung, SiGe

Tel.: 03528 4196-22
fredo.zumpe@pb-schubert.de

Bernd Reichelt

Bernd Reichelt

Dipl.-Ing. für Bauwesen

Berufserfahrung seit: 1986
im Büro tätig seit: 2013

Aufgabengebiete: Bauleitung und -überwachung

Tel.: 03528 4196-1033
bernd.reichelt@pb-schubert.de

Marc Mojzic

Marc Mojzic

Auszubildender zum Bauzeichner

Im Büro tätig seit: 2017

Tel.: 03528 41960
marc.mojzic@pb-schubert.de

Robert Gretschel

Robert Gretschel

Bauingenieur (B.Sc)

Berufserfahrung seit: 2010
im Büro tätig seit: 2019

Aufgabengebiete: Planung und Ausschreibung für Neubau sowie Sanierung / Modernisierung von Gebäuden, Bauleitung und -überwachung

Tel.: 03528 4196-1083
robert.gretschel@pb-schubert.de

Nora Wiedemann

Nora Wiedemann

Dipl. Ing. f. Bauwesen (FH)

Berufserfahrung seit: 2016
im Büro tätig seit: 2016

Aufgabengebiete: Planung und Ausschreibung für Neubau sowie Sanierung / Modernisierung von Gebäuden, Bauleitung

Tel.: 03528 4196-21
nora.wiedemann@pb-schubert.de

Holm Törne

Holm Törne

Abteilungsleiter Architektur

Architekt (Mitglied der Architektenkammer Sachsen Nr. 4981), Sachverständiger für nachhaltiges Bauen (BNB/STI), Energieberater

Berufserfahrung seit: 2006
im Büro tätig seit: 2018

Aufgabengebiete: Planung, Ausschreibung sowie Bauleitung und -überwachung für Neubau sowie Sanierung/Modernisierung von Gebäuden, Denkmalpflege, ökologisches Bauen

Tel.: 03528 41961044
holm.toerne@pb-schubert.de

Kerstin Lehnert

Kerstin Lehnert

Bauzeichnerin

Berufserfahrung seit: 1994
im Büro tätig seit: 2007

Aufgabengebiete: Erstellung Bauzeichnungen für Bauplanung und Ausführung, Aufmaß Bestandsgebäude, Ermittlung Mengen

Tel.: 03528 4196-24
kerstin.lehnert@pb-schubert.de

Zoltán Magyari

Zoltán Magyari

Dipl. Ing. Arch. (TU)

Berufserfahrung seit: 2004
im Büro tätig seit: 2018

Aufgabengebiete: Planung, Ausschreibung für Neubau sowie Sanierung und Modernisierung von Gebäuden, Denkmalpflege, Farb- und Materialkonzepte, Nutzungskonzepte, Visualisierungen

Tel.: 03528 4196-89
zoltan.magyari@pb-schubert.de

Monika Hentschel

Monika Hentschel

Dipl.-Ing. für Maschinenbau/Technologie

Berufserfahrung seit: 1986
im Büro tätig seit: 2016

Aufgabengebiete: Bauleitungsassistenz, Gebäudemanagement

Tel.: 03528 4196-1066
monika.hentschel@pb-schubert.de