Team Landschafts- & Umweltplanung, Bauleitplanung

Beate Korpowski

Beate Korpowski

Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur (FH)

Berufserfahrung seit: 1996
im Büro tätig seit: 2007

Aufgabengebiete:
Artenschutzfachbeiträge, Landschaftspflegerische Begleitpläne, UVP-Berichte (Umweltverträglichkeitsstudien), FFH- und SPA-Verträglichkeitsprüfungen, Umweltprüfungen nach BauGB, Grünordnungspläne, Ökologische Baubegleitung

Tel.: 03528 4196-17
beate.korpowski@pb-schubert.de

Belinda Thill

Belinda Thill

Landschaftsarchitektin (Mitglied der Architektenkammer Sachsen Nr. 5219)

Berufserfahrung seit: 2006
im Büro tätig seit: 2006

Aufgabengebiete:
Flächennutzungspläne, Satzungen, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Bebauungspläne

Tel.: 03528 4196-16
belinda.thill@pb-schubert.de

Manja Fonfara

Manja Fonfara

Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur

Berufserfahrung seit: 2013
im Büro tätig seit: 2018

Aufgabengebiete: Bauleitplanung, Umweltplanung

Tel.: 03528 41960
manja.fonfara@pb-schubert.de

Anja Weck

Anja Weck

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Dipl.-Ing. (TU) Landschaftsarchitektur

Berufserfahrung seit: 2002
im Büro seit: 2011

Aufgabengebiete:
Flächennutzungspläne, Bebauungspläne, Städtebauliche Satzungen, Dorfentwicklungskonzepte, Umweltprüfungen nach BauGB

Tel.: 03528 4196-1037
anja.weck@pb-schubert.de

Romy Dudek

Romy Dudek

Diplom-Landschaftsökologin

Berufserfahrung seit: 2010
im Büro tätig seit: 2014

Aufgabengebiete:
Landschaftspläne, Artenschutzfachbeiträge, Landschaftspflegerische Begleitpläne, UVP-Berichte (Umweltverträglichkeitsstudien), FFH- und SPA-Verträglichkeitsprüfungen, Umweltprüfungen nach BauGB, Grünordnungspläne, Ökologische Baubegleitung

Tel.: 03528 4196-1045
romy.dudek@pb-schubert.de

Sabine Schreiber

Sabine Schreiber

Abteilungsleiterin Bauleitplanung, Landschafts- und Freiraumplanung

Dipl.-Geographin

Berufserfahrung seit: 1992
im Büro tätig seit: 1998

Aufgabengebiete:
Flächennutzungspläne, Bebauungspläne, Städtebauliche Satzungen, Umweltprüfungen nach BauGB, UVP-Berichte (Umweltverträglichkeitsstudien), Landschaftspflegerische Begleitpläne, FFH- und SPA-Verträglichkeitsprüfungen

Tel.: 03528 4196-14
sabine.schreiber@pb-schubert.de

Markus Lindner

Markus Lindner

Bauzeichner

Berufserfahrung seit: 2001
im Büro tätig seit: 2014

Aufgabengebiete:
Erstellung Planzeichnungen

Tel.: 03528 4196-19
markus.lindner@pb-schubert.de

Julia Peschka

Julia Peschka

Bauzeichnerin

Berufserfahrung seit: 1990
im Büro tätig seit: 2011

Aufgabengebiete: Erstellung Planzeichnungen

Tel.: 03528 4196-1041
julia.peschka@pb-schubert.de