Team Regional- & Stadtentwicklung

Lena Jousten

Lena Jousten

Werksstudentin Geografie (B.Sc)

im Büro seit: 2017

Daniela Retzmann

Daniela Retzmann

Dipl.-Verkehrswirtschaftlerin (TU)

Berufserfahrung seit: 2000
im Büro seit: 2009

Aufgabengebiete: Regionalmanagement, touristische Konzeptionen, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03528 4196-1039
daniela.retzmann@pb-schubert.de

Jaroslawa Hratsch

Jaroslawa Hratsch

Dipl.-Designerin, Bachelor of Arts (B.A. Kunstgeschichte)

Berufserfahrung seit: 2013
im Büro seit: 2013

Aufgabengebiete: Visualisierungen, Layout und Grafik

Tel.: 03528 4196-1064
jaroslawa.hratsch@pb-schubert.de

Sophie Baudisch

Sophie Baudisch

Master of Science (M.Sc. Stadt- und Regionalplanung)

Berufserfahrung seit: 2011
im Büro seit: 2013

Aufgabengebiete: Sanierungsbetreuung, Konzeptionen, Fördermittelberatung

Tel.: 03528 4196-1046
sophie.baudisch@pb-schubert.de

Susanne Stump

Susanne Stump

Abteilungsleiterin Regional- und Stadtentwicklung

Dipl.-Betriebswirtin (BA), Master of Business Administration (MBA, General Management)

Berufserfahrung seit: 2002
im Büro tätig seit: 2008

Aufgabengebiete: Regionalmanagement, Nutzungskonzeptionen, Fördermittelberatung

Tel.: 03528 4196-25
susanne.stump@pb-schubert.de

Cathrin Oschmann

Cathrin Oschmann

Geographin (M.Sc.)

Berufserfahrung seit: 2019
im Büro tätig seit: 2019

Aufgabengebiete: Projektmanagement, Konzeptionen, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03528 4196-1031
cathrin.oschmann@pb-schubert.de

Patrick Anders

Patrick Anders

Diplom-Geograph (TU)

Berufserfahrung seit: 2000
im Büro tätig seit: 2011

Aufgabengebiete: Radwegekonzeptionen

Tel.: 03528 4196-1043
patrick.anders@pb-schubert.de