Team Regional- & Stadtentwicklung

Peter Glumbick

Peter Glumbick

Master of Science (M.Sc. Raumentwicklung und Naturressourcenmanagement)

Berufserfahrung seit: 2014
im Büro seit: 2014

Aufgabengebiet: Konzeptionen

Tel.: 03528 4196-1031
peter.glumbick@pb-schubert.de

Patrick Anders

Patrick Anders

Diplom-Geograph (TU)

Berufserfahrung seit: 2000
im Büro tätig seit: 2011

Aufgabengebiete: Radwegekonzeptionen, Aufbau Energiemanagementsysteme

Tel.: 03528 4196-1043
patrick.anders@pb-schubert.de

Daniela Retzmann

Daniela Retzmann

Dipl.-Verkehrswirtschaftlerin (TU)

Berufserfahrung seit: 2000
im Büro seit: 2009

Aufgabengebiete: Regionalmanagement, touristische Konzeptionen, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03528 4196-1039
daniela.retzmann@pb-schubert.de

Jaroslawa Hratsch

Jaroslawa Hratsch

Dipl.-Designerin, Bachelor of Arts (B.A. Kunstgeschichte)

Berufserfahrung seit: 2013
im Büro seit: 2013

Aufgabengebiete: Visualisierungen, Layout und Grafik

Tel.: 03528 4196-1064
jaroslawa.hratsch@pb-schubert.de

Sophie Baudisch

Sophie Baudisch

Master of Science (M.Sc. Stadt- und Regionalplanung)

Berufserfahrung seit: 2011
im Büro seit: 2013

Aufgabengebiete: befindet sich derzeit in Mutterschutz/Elternzeit Sanierungsbetreuung, Konzeptionen, Fördermittelberatung

Tel.: 03528 4196-1046
sophie.baudisch@pb-schubert.de

Susanne Stump

Susanne Stump

Abteilungsleiterin Regional- und Stadtentwicklung

Dipl.-Betriebswirtin (BA), Master of Business Administration (MBA, General Management)

Berufserfahrung seit: 2002
im Büro tätig seit: 2008

Aufgabengebiete: Regionalmanagement, Nutzungskonzeptionen, Fördermittelberatung

Tel.: 03528 4196-25
susanne.stump@pb-schubert.de